hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Nord 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Kasseler SK 1876 2** 54,5 5 5,57,5 51027,5
2SV CAISSA e. V. Kassel 1 **  5,535,55,5 4,55824,0
3SC Fulda 23 ** 4,54  575723,5
4SK Bad Sooden-Allendorf 13,5  ** 5,55,52,5 75624,0
5SK Turm Bad Hersfeld 1 2,53,5 ** 54 7,55522,5
6SAbt TG Wehlheiden 13542,5 **  6 5520,5
7SC Langenbieber 1 2,5 2,53 ** 675421,0
8SV Anderssen Arolsen 12,52,5 5,54  **4 5418,5
9SV Alsfeld 10,5 3  224** 5111,5
10SC Rotenburg 1 3,5110,5 1  **507,0
Brettergebnisse
 SAbt TG Wehlheiden 14:4SC Fulda 2
1Francis, Patrick: Laschenko, Sergej
2von Kiedrowski, Klemens: Huss, Rolf
3Schirra, Maurice: Haase, Reinhard
4Schlachowitsch, Markus: Kersting, Martin
5Ratschke, Lars: Kierzek, Mira
6Rehbein, Ullrich: Fritz, Marius
7Pichl, Uwe: Janusic, Josip
8Stuckenschneider, Martin: Medshibosher, Boris
 SV Anderssen Arolsen 12,5:5,5Kasseler SK 1876 2
1Schäfer, Paul0:1 Cherny, Andrey
2Boelke, Thomas1:0 Warnecke, Tobias
3Henze, Hermann-Josef0:1 Lüchtemeier, Peter
4Vogel, Constantin: Stabernack, Joschi
5Wolf, Jürgen0:1 Höpfner, Tim
6Brückmann, Gerd1:0 Zärban, Jan-Christopher
7Ackermann, Emil0:1 Böhm, Siegfried
8Malinowski, Martin0:1 Krutsch, Wladimir
 SC Langenbieber 16:2SV Alsfeld 1
1Knacker, Gerald: Krah, Michael
2Freitag, Dirk1:0 Stein, Tobias
3Wagner, Thomas1:0 Zilch, Lothar
4Herbst, Alexander1:0 Hombergs, Bernd
5Ulrich, Olaf: Heese, Mike
6Weigl, Jens1:0 Heinz, Friedrich
7Weber, Alfred0:1 Schweisgut, Jens
8Beyer, Felix1:0 Weißbeck, Wolf-Dieter
 SC Rotenburg 11:7SK Bad Sooden-Allendorf 1
1Davidov, Georgi0:1 Schmidt, Alexander
2Schaffer, Udo0:1 Schmidt, Waldemar
3Brehm, Uwe0:1 Fiedler, Ralf
4Franz, Volker: Schmidt, Konstantin
5Oliferenko, Boris0:1 Bomert, Egon
6Elmirov, Aydin0:1 Fischer, Andreas
7Afanasyev, Vladimir: Rubruck, Eberhard
8Arlt, Max0:1 Jung, Michael
 SK Turm Bad Hersfeld 12,5:5,5SV CAISSA e. V. Kassel 1
1Keßler, Paul1:0 Hollmann, Michael
2Frank, Wolfgang: Winterfeld, Dirk
3Schmidt, Markus0:1 Haase, Wolfgang
4Krauße, Eckhard0:1 Schnegelsberg, Karl-Heinz
5Heisterhagen, Tilman: Austein, Hartmut
6Marth, Jürgen0:1 Powalla, Klaus
7Willich, Manfred: Heckmann, Torsten
8Wildner, Bernd0:1 Tsompanidis, Georgios

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz