hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Flörsheim 1921 1**  4 4 5,5665825,5
2SSG Rödermark/Eppertshausen 1 **5374,5   5,55825,0
3SC 1961 König Nied 2 3**  4 6665725,0
4SC 1970 Lorsch 145 **3,5 4,56  5723,0
5Sfr. Hochheim 1 1 4,5** 44,55 5719,0
6Sfr.1932 Kelkheim 143,54  **  455520,5
7SV Schachforum Darmstadt 1994 2   3,54 **344,55419,0
8SC 1979 Hattersheim 12,5 223,5 5**  5215,0
8SK Bickenbach 12 2 344 ** 5215,0
10Sfr. Bürstadt 122,52  33,5  **5013,0
Brettergebnisse
 SC 1961 König Nied 23:5SSG Rödermark/Eppertshausen 1
1Ambrosius, Berthold: Penzel, Nils
2Zöller, Thomas0:1 Wolf, Udo
3Seeger, Werner: Penzel, Frank
4Machowitsch, Wolf0:1 Bach, Michael
5Gräbner, Walter: Richter, Thomas
6Lemonidis, Christos: Larem, Peter
7Bittner, Peter1:0 Geringer, Waldemar
8Reinecke, Wolfgang0:1 Kondziela, Andreas
 SC Flörsheim 1921 14:4Sfr.1932 Kelkheim 1
1Specht, Christian1:0 Fröhlich, Andreas
2Ruppert, Wolfgang: Staiger, Frank
3Lahr, Markus0:1 Matzies, Alexander
4Specht, Thomas0:1 Thalheimer, Stefan
5Mußler, Thomas1:0 Tischer, Marcel
6Jamali, Wahid0:1 Gutacker, Stephan
7Beck, Michael1:0 Miller, Justin
8Weber, Andreas: Lange, Martin
 SV Schachforum Darmstadt 1994 24,5:3,5Sfr. Bürstadt 1
1Kraft, Matthias: Riebel, Werner
2Gersmann, Kai0:1 Bitsch, Torsten
3Nothnagel, Marian Can: Makryniotis, Konstantinos
4Schulze, Karl Friedrich: Ziska, Stephan
5Wiewesiek, Timo+:- Dexler, Alexander
6Simak, Jaroslav1:0 Rothenhefer, Claus
7Roht, Albert0:1 Roth, Timo
8Cors, Heinz-Friedrich1:0 Schmenger, Torsten
 Sfr. Hochheim 15:3SK Bickenbach 1
1Becker, Robert0:1 Müller, Hans Emil
2Pötschke, Wolfgang+:- Bludau, Stefan
3Lipp, Hubert1:0 Haserodt, Peter
4Stehle, Konrad0:1 Horlebein, Ralf
5Meaubert, Thomas1:0 Schmidt, Klaus
6Pötschke, Uwe1:0 Hill, Wolfgang
7Jediss, Harald1:0 Nahm, Patrick
8Stierke, Oliver0:1 Goertz, Steffen
 SC 1970 Lorsch 16:2SC 1979 Hattersheim 1
1Bellingrath, Jens1:0 Rauschenbach, Rainer
2Degenhardt, Horst1:0 Bernhardt, Michael
3Esterluss, Johannes0:1 Drill, Frank
4Schmidt, Danny1:0 Arnold, Mark
5Reinhardt, Ralph1:0 Makilla, Tobias
6Siegler, Wolfgang: Klein, Markus
7Janson, Michael: Budde, Michael
8Langer, Wolfgang1:0 Busch, Malte

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz