hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Biebertaler Schachfreunde 1**3 5,5 65,56  5826,0
2SK Marburg 1931/72 25**  3,554,5 7 5825,0
3Sfr. Anderssen Wetzlar 1  ** 44,536 5,55723,0
4SK Niederbrechen 1948 22,5  **63  5,55,55622,5
5Sfr. Braunfels e. V. 1 4,542**  4 45518,5
6SC Butzbach 2000 1233,55 **6   5419,5
7SAbt TuS Dotzheim 22,53,55  2** 5 5418,0
8SC KF Lindenholzhausen 19792 2 4  **355316,0
9SV Lahn Limburg 1 1 2,5  35**45315,5
10Sfr. Wieseck 1  2,52,54  34**5216,0
Brettergebnisse
 Sfr. Braunfels e. V. 14:4Sfr. Anderssen Wetzlar 1
1Diehl, Andreas0:1 Feicht, Arno
2Grass, Ernest1:0 Dörfler, Gerhard
3Ewin, Hans-Peter0:1 Schultze, Jörg-Martin
4Baumhackel, Mario1:0 Hild, Roman
5Schmidt, Andre: Rufft, Wolfgang
6van der Riet, Ernst: Ploder, Udo
7Förster, Rudi0:1 Peter, Anton
8Hennemann, Maik1:0 Pade, Joachim
 SV Lahn Limburg 14:4Sfr. Wieseck 1
1Weisser, Wolfgang1:0 Wüst, Klaus
2Täger, Torsten1:0 Schachl, Markus
3Nikel, Alfred0:1 Reichmann, Steffen
4Golz, Manuel1:0 Muth, Andreas
5Herrmann, Markus0:1 Leinweber, Matthias
6Leck, Jakob1:0 Repp, Heinrich
7Schindler, Viktor0:1 Waldrich, Helmut
8Leck, Gerrit0:1 Fügert, Martin
 Biebertaler Schachfreunde 16:2SC "Königsflügel" Lindenholzhausen 1979 e. V. 1
1Roeberg, Frank1:0 Steblin, Daniel
2Machlin, Maxim: Ranzinger, Markus
3Risius, Philipp: Diefenbach, Christoph
4Barth, Andreas1:0 Stuhlmann, Florian
5Lähnwitz, Alexander0:1 Scherber, Bernhard
6Ottway, Christopher1:0 Müller, Aloys
7Liez, Franziska1:0 Wagner, Sebastian
8Kubens, Viktor1:0 Schumacher, Philipp
 SC Butzbach 2000 15:3SK Niederbrechen 1948 2
1Hebbering, Tom Elliot1:0 Kremer, Andre
2Lüders, Morten0:1 Götz, Andreas
3Zimpfer, Andreas1:0 Henrich, Heinz
4Orwatsch, Gerhard0:1 Beinrucker, Clemens
5Linsenbold, Thomas1:0 Kautz, Thomas
6Schenk, Thomas0:1 Beinrucker, Markus
7Budeck, Alfred1:0 Klapper, Andreas
8Meuser, Tobias1:0 Heider, Thomas
 SAbt TuS Dotzheim 23,5:4,5SK Marburg 1931/72 2
1Zimmermann, Stefan0:1 von Heydwolff, Florens
2Heim, Frank1:0 Kuhn, Gerhard
3Kettner, Uwe0:1 Nekhamkis, Genadi
4Malzahn, Sven: Khoshneviszadeh, Mehrang
5Achtmann, Armin1:0 Hein, Lennart
6Schmidt, Volker1:0 Seibert, Heiko
7Janzen, Andreas0:1 Winter, Patrick
8Lenz, Hilmar0:1 Wimmer, Thomas

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz