hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Sabt Frankfurter TV 1860 1** 46 64,5  5,55926,0
2SVG Eppstein 1932 1 **  44,5544,5 5822,0
3SK Niederbrechen 1948 14 **3   4,5765724,5
4SK 1858 Gießen 22 5**5 3  5,55620,5
5SC Brett vor'm Kopp Ffm 2 4 3**4 4 5,55520,5
6SK Gründau 123,5  4** 55 5519,5
7Sfr. Schöneck 23,53 5  **3,55 5420,0
8SG Turm Idstein 1 43,5 434,5**  5419,0
9SK 1950 Vellmar 1 3,51  33 **45114,5
10SC Steinbach 12,5 22,52,5   4**5113,5
Brettergebnisse
 SG Turm Idstein 14:4SC Brett vor'm Kopp Ffm 2
1Sadeghi, Behrang: Rüger, Erhard
2Goloborodko, Dimitri1:0 Röschlau, Bernd
3Bender, Dirk: Barpiyeva, Gulsana
4Schwarz, Eduard0:1 Beha, Alfred
5Marten, Gero: Syed, Tareq
6Korentsvit, Eugenia: Nimsch, Helmut
7Seifert, Eugen0:1 Waffenschmidt, Joachim
8Rump, Andreas1:0 Schmeltz, Gerd
 SK 1950 Vellmar 13,5:4,5SVG Eppstein 1932 1
1Heinelt, Manfred: Steyer, Bernd
2Dubinski, Leonid+:- Elstner, Eik
3Weiss, Jochen: Glauder, Jan
4Knorr, Alexander: Raab, Peter
5Knoth, Eugen: Kreiling, Carsten
6Gundlach, Frank0:1 Meinzer, Dieter
7Fichte, Wolfgang: Doll, Christoph
8Haus, Volker0:1 Sehr, Alexander
 Sabt Frankfurter TV 1860 16:2SK Gründau 1
1Ottmann, Martin: Felczer, Kevin
2Rutkowski, Ingo: Schulte, Marius
3Keller, Peter: Meier, Lars
4Diyap, Murat: Bialas, Bernhard
5Medvedovski, Michael1:0 Simon, Carlo
6Krzesinski, Paul1:0 Tautz, Hendrik
7Rennhack, Peer1:0 Felczer, David
8Fischer, Ulrich1:0 Neukirchner, Pascal
 SK 1858 Gießen 23:5Sfr. Schöneck 2
1Bajramovic, Bego1:0 Schaack, Harry
2Arbinger, Roland0:1 Meyer, Kai-Christian
3Henzelmann, Klaus0:1 Schöbel, Wolfgang
4Eckhardt, Thorsten1:0 Müller, Achim
5Klippel, Jan: Kleschtschow, Juri
6Rudolph, Peter0:1 Meyer-Cording, Claus
7Dios, Erwin Michael0:1 Weiss, Matthias
8Arvin, Manutschehr: Everett, Elijah
 SC Steinbach 12:6SK Niederbrechen 1948 1
1Ramlow, Marcus-:+ Römer, Torsten
2Weil, Volker-:+ Henrich, David
3Schaper, Björn-:+ Schupp, Tobias
4Biegel, Thomas: Meffert, Matthias
5Heck, Stefan1:0 Garzinsky, Dominik
6Weil, Michael0:1 Branowski, Mieczyslaw Wiliam
7Wagner, Andreas: Egenolf, Dirk
8Hrubesch, Andreas0:1 Rudolph, Lukas

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz