hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2013/14

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SF Dettingen 1950 1**  46 5,5 55,55926,0
2SV Schachforum Darmstadt 1994 1 **3,5 5,555,55,5  5825,0
3SK 1980 Gernsheim 1 4,5**  436,5 5,55723,5
4Sges Bensheim 1931 14  ** 364,5 55722,5
5SC Ladja Roßdorf 122,5  **  5,55,565621,5
6SV 1920 Hofheim 2 345 ** 25 5519,0
7Sfr. Frankfurt 1921 12,52,552  ** 6,5 5418,5
8SC Frankfurt-West 1 2,51,53,52,56 **  5216,0
9Sfr.Erbach 13   2,531,5 **4,55214,5
10Wiesbadener SV 1885 22,5 2,532   3,5**5013,5
Brettergebnisse
 Sfr.Erbach 12,5:5,5SC Ladja Roßdorf 1
1Elkmann, Janek0:1 Galkin, Wladislaw
2Link, Michael0:1 Kounine, Leonid
3Marzahn, Heiko1:0 Schmalhorst, Sophia
4Jung, Gerhard1:0 Held, Carsten
5Althoff, Guntram: Spitzl, Philipp
6Pauly, Markus0:1 Meyer, Christian
7Simon, Eric0:1 Spitzl, Vinzent
8Aßmann, Hendrik0:1 Kroder, Johannes
 Sges Bensheim 1931 14:4SF Dettingen 1950 1
1Bosbach, Gerhard1:0 Stickler, Roberto
2Stelzer, Harald0:1 Schönau, Werner
3Kargoll, Herbert: Rosenberger, Berthold
4Meiser, Markus1:0 Bahlke, Philipp
5Goeke, Bernd0:1 Dahlheimer, Bernd
6Uhl, Michael1:0 Bahlke, Wolfgang
7Hempel, Manfred0:1 Kraft, Wolfgang
8Hein, Dieter: Hoffmann, Günter
 SK 1980 Gernsheim 15,5:2,5Wiesbadener SV 1885 2
1Müller, Maximilian1:0 Serbu, Eli
2Rosenberger, Frank: Traudes, Wolfgang
3Peters, Ingo: Mayer, Frank
4Wenner, Frank: Wichmann, Daniel
5Neumann, Martin1:0 Doehring, Joachim
6Schupp, Uwe1:0 Böhmer, Thomas
7Mao, Kevin1:0 Bernstein, Boris
8Krinke, Michael0:1 Nehmert, Ulrich
 SV Schachforum Darmstadt 1994 15,5:2,5Sfr. Frankfurt 1921 1
1Gramlich, Sebastian: Schlesinger, Omri
2Grimm, Julius1:0 Kabir, Rezaul
3Seehaus, Bernhard: Biller, Helmut
4Baldy, Philippe: Orlinski, Wolfgang
5Rechel, Ralf1:0 Breitwieser, Jasmin
6de Reuter, Uwe: Von Auer, Ulrich
7Ebert, Wolfgang: Calvi, Stefan
8Dittmar, Lars1:0 Dörr, Tarik
 SC Frankfurt-West 16:2SV 1920 Hofheim 2
1Küch, Holger1:0 Tischendorf, Michael
2Reschke, Thomas1:0 Daub, Wolfgang
3Liebeck, Günter0:1 Zunker, Reinhard
4Bonnaire, Ulrich1:0 Kribben, Johannes
5Brendel, Bergit1:0 Seidel, Jürgen
6Svitek, Volker: Kopp, Peter
7Busche, Markus: Böddeker, Henry
8Niebling, Ferdinand1:0 Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise

Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
http://schach-chroniken.netImpressum und Hinweise zum Datenschutz