hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Nord 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Rundenplan

1.Runde am So, 17.09.2017 um 14 Uhr
SV Oberursel 26 : 2SC 1934 Gelnhausen 1
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 15,5 : 2,5Biebertaler Schachfreunde 1
SJ Herborn 1998 12,5 : 5,5SK Marburg 1931/72 2
SK Turm Bad Hersfeld 11,5 : 6,5SC Fulda 1
SK Gründau 13,5 : 4,5SF Schöneck 2
2.Runde am So, 05.11.2017 um 14 Uhr
SC 1934 Gelnhausen 1-SF Schöneck 2
SC Fulda 1-SK Gründau 1
SK Marburg 1931/72 2-SK Turm Bad Hersfeld 1
Biebertaler Schachfreunde 1-SJ Herborn 1998 1
SV Oberursel 2-Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
3.Runde am So, 19.11.2017 um 14 Uhr
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1-SC 1934 Gelnhausen 1
SJ Herborn 1998 1-SV Oberursel 2
SK Turm Bad Hersfeld 1-Biebertaler Schachfreunde 1
SK Gründau 1-SK Marburg 1931/72 2
SF Schöneck 2-SC Fulda 1
4.Runde am So, 03.12.2017 um 14 Uhr
SC 1934 Gelnhausen 1-SC Fulda 1
SK Marburg 1931/72 2-SF Schöneck 2
Biebertaler Schachfreunde 1-SK Gründau 1
SV Oberursel 2-SK Turm Bad Hersfeld 1
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1-SJ Herborn 1998 1
5.Runde am So, 14.01.2018 um 14 Uhr
SJ Herborn 1998 1-SC 1934 Gelnhausen 1
SK Turm Bad Hersfeld 1-Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
SK Gründau 1-SV Oberursel 2
SF Schöneck 2-Biebertaler Schachfreunde 1
SC Fulda 1-SK Marburg 1931/72 2
6.Runde am So, 28.01.2018 um 14 Uhr
SC 1934 Gelnhausen 1-SK Marburg 1931/72 2
Biebertaler Schachfreunde 1-SC Fulda 1
SV Oberursel 2-SF Schöneck 2
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1-SK Gründau 1
SJ Herborn 1998 1-SK Turm Bad Hersfeld 1
7.Runde am So, 18.02.2018 um 14 Uhr
SK Turm Bad Hersfeld 1-SC 1934 Gelnhausen 1
SK Gründau 1-SJ Herborn 1998 1
SF Schöneck 2-Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
SC Fulda 1-SV Oberursel 2
SK Marburg 1931/72 2-Biebertaler Schachfreunde 1
8.Runde am So, 11.03.2018 um 14 Uhr
SC 1934 Gelnhausen 1-Biebertaler Schachfreunde 1
SV Oberursel 2-SK Marburg 1931/72 2
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1-SC Fulda 1
SJ Herborn 1998 1-SF Schöneck 2
SK Turm Bad Hersfeld 1-SK Gründau 1
9.Runde am So, 22.04.2018 um 14 Uhr
SK Gründau 1-SC 1934 Gelnhausen 1
SF Schöneck 2-SK Turm Bad Hersfeld 1
SC Fulda 1-SJ Herborn 1998 1
SK Marburg 1931/72 2-Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1
Biebertaler Schachfreunde 1-SV Oberursel 2
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum