hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC Heusenstamm 2**4,5  6  777,551032,0
2Sabt Frankfurter TV 1860 23,5**4,56,5 5 5,5  5825,0
3Bad Vilbeler Sfr. 1985 1 3,5**54,5 4,5 5 5822,5
4SC Bad Nauheim 2 1,53**  4 5,575521,0
5SC Matt im Park Ffm 12 3,5 **4 6 4,55520,0
6SC Brett vorm Kopp Ffm 2 3  4**5,541,5 5418,0
7VSG 1880 Offenbach 2  3,54 2,5** 73,55320,5
8SAbt SG 1945 Dietzenbach 112,5  24 ** 4,55314,0
9SK Bad Homburg 1927 21 32,5 6,51 ** 5214,0
10SV Bergwinkel 10,5  13,5 4,53,5 **5213,0
Brettergebnisse
 SC Heusenstamm 27,5 : 0,5SV Bergwinkel 1
1Zuyev, Igor1 : 0 Leidorf, Sebastian
2Klundt, Klaus+ : - Prange, Dieter
3Solonar, Stefan1 : 0 Hagenbach, Udo
4von Rahden, Arvid1 : 0 Schmitt, Carsten
5Schreiner, Roland1 : 0 Brescher, Walter
6Benninger, Rudolf½ : ½ Kraus, Roman
7Pröstler, Andre1 : 0 Kraus, Eduard
8Tobon, Sebastian1 : 0 Schmitt, Clemens
 SC Brett vorm Kopp Ffm 24 : 4SAbt SG 1945 Dietzenbach 1
1Günther, Peter½ : ½ Schaaf, René
2Kettler, Bernhard+ : - Werkmann, Lars
3Nimsch, Helmut0 : 1 Schaaf, André
4Bagatsch, Thomas1 : 0 Behler, Matthias
5Göbel, Andreas½ : ½ Kripp, Wolfgang
6Schmeltz, Gerd0 : 1 Tauch, Markus
7Koenig, Markus½ : ½ Thomae, Klaus
8Rauscher, Joachim½ : ½ Scholich, Dieter
 Bad Vilbeler Sfr. 1985 14,5 : 3,5SC Matt im Park Ffm 1
1Schmitzer, Klaus1 : 0 Schröder, Jürgen
2Keßler, Sören Sebastian½ : ½ Wanie, Karsten
3Dittenberger, Thomas½ : ½ Ranné, Omar
4Smit, Josip1 : 0 Wagner, Dirk
5Schmidt, Heinz-Dieter½ : ½ Zimpfer, Andreas
6Mack, Thorsten½ : ½ Kapsoulis, Georgios
7Löffler, Hartwig½ : ½ Marchese, Gaspare
8Hanka, Katrin0 : 1 Kühnel, Marcus
 SC Bad Nauheim 21,5 : 6,5Sabt Frankfurter TV 1860 2
1Kolker, Vladislav+ : - Rutkowski, Ingo
2Baudrexel, Simon0 : 1 Rondonuwu, Grover
3Willems, Matthias½ : ½ Ortinau, Peter
4Diez, Gerhard0 : 1 Schmidt, Max
5Francke, Helmut0 : 1 Dietzen, Corinna
6Busic, Nedjeljko0 : 1 Fischer, Ulrich
7Denner, Hans-Jürgen- : + Casagrande, Thomas
8Bepperling, Frank0 : 1 Rennhack, Peer
 VSG 1880 Offenbach 27 : 1SK Bad Homburg 1927 2
1Höhn, Michael1 : 0 Faqiry, Ramat
2Laux, Dominik½ : ½ Kühlmeyer, Manfred
3Czech, Ludwig1 : 0 Neubauer, Robert
4Wolff, Peter1 : 0 Goetz, Jan
5Bogucanin, Mirsad1 : 0 Lebermann, Hellmuth
6Enneper, Eckhard1 : 0 Reimer, Otto
7Müller, Horst1 : 0 Fischer, Theo
8Romero Flores, Antonio Cesar Felipe½ : ½ Heil, Walter
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum