hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Ost 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Rundenplan

1.Runde am So, 17.09.2017 um 14 Uhr
SC Matt im Park Ffm 14,5 : 3,5SV Bergwinkel 1
SAbt SG 1945 Dietzenbach 12,5 : 5,5Sabt Frankfurter TV 1860 2
SC Heusenstamm 27 : 1SK Bad Homburg 1927 2
SC Brett vorm Kopp Ffm 25,5 : 2,5VSG 1880 Offenbach 2
Bad Vilbeler Sfr. 1985 15 : 3SC Bad Nauheim 2
2.Runde am So, 05.11.2017 um 14 Uhr
SV Bergwinkel 11 : 7SC Bad Nauheim 2
VSG 1880 Offenbach 23,5 : 4,5Bad Vilbeler Sfr. 1985 1
SK Bad Homburg 1927 26,5 : 1,5SC Brett vorm Kopp Ffm 2
Sabt Frankfurter TV 1860 23,5 : 4,5SC Heusenstamm 2
SC Matt im Park Ffm 16 : 2SAbt SG 1945 Dietzenbach 1
3.Runde am So, 19.11.2017 um 14 Uhr
SAbt SG 1945 Dietzenbach 14,5 : 3,5SV Bergwinkel 1
SC Heusenstamm 26 : 2SC Matt im Park Ffm 1
SC Brett vorm Kopp Ffm 23 : 5Sabt Frankfurter TV 1860 2
Bad Vilbeler Sfr. 1985 15 : 3SK Bad Homburg 1927 2
SC Bad Nauheim 24 : 4VSG 1880 Offenbach 2
4.Runde am So, 03.12.2017 um 14 Uhr
SV Bergwinkel 14,5 : 3,5VSG 1880 Offenbach 2
SK Bad Homburg 1927 22,5 : 5,5SC Bad Nauheim 2
Sabt Frankfurter TV 1860 24,5 : 3,5Bad Vilbeler Sfr. 1985 1
SC Matt im Park Ffm 14 : 4SC Brett vorm Kopp Ffm 2
SAbt SG 1945 Dietzenbach 11 : 7SC Heusenstamm 2
5.Runde am So, 14.01.2018 um 14 Uhr
SC Heusenstamm 2-SV Bergwinkel 1
SC Brett vorm Kopp Ffm 2-SAbt SG 1945 Dietzenbach 1
Bad Vilbeler Sfr. 1985 1-SC Matt im Park Ffm 1
SC Bad Nauheim 2-Sabt Frankfurter TV 1860 2
VSG 1880 Offenbach 2-SK Bad Homburg 1927 2
6.Runde am So, 28.01.2018 um 14 Uhr
SV Bergwinkel 1-SK Bad Homburg 1927 2
Sabt Frankfurter TV 1860 2-VSG 1880 Offenbach 2
SC Matt im Park Ffm 1-SC Bad Nauheim 2
SAbt SG 1945 Dietzenbach 1-Bad Vilbeler Sfr. 1985 1
SC Heusenstamm 2-SC Brett vorm Kopp Ffm 2
7.Runde am So, 18.02.2018 um 14 Uhr
SC Brett vorm Kopp Ffm 2-SV Bergwinkel 1
Bad Vilbeler Sfr. 1985 1-SC Heusenstamm 2
SC Bad Nauheim 2-SAbt SG 1945 Dietzenbach 1
VSG 1880 Offenbach 2-SC Matt im Park Ffm 1
SK Bad Homburg 1927 2-Sabt Frankfurter TV 1860 2
8.Runde am So, 11.03.2018 um 14 Uhr
SV Bergwinkel 1-Sabt Frankfurter TV 1860 2
SC Matt im Park Ffm 1-SK Bad Homburg 1927 2
SAbt SG 1945 Dietzenbach 1-VSG 1880 Offenbach 2
SC Heusenstamm 2-SC Bad Nauheim 2
SC Brett vorm Kopp Ffm 2-Bad Vilbeler Sfr. 1985 1
9.Runde am So, 22.04.2018 um 14 Uhr
Bad Vilbeler Sfr. 1985 1-SV Bergwinkel 1
SC Bad Nauheim 2-SC Brett vorm Kopp Ffm 2
VSG 1880 Offenbach 2-SC Heusenstamm 2
SK Bad Homburg 1927 2-SAbt SG 1945 Dietzenbach 1
Sabt Frankfurter TV 1860 2-SC Matt im Park Ffm 1
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum