hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SC KF Lindenholzhausen 1979 1**4  56  5,555925,5
2SG Turm Idstein 14**5,5   4,5 5,55,55925,0
3Sfr. Erbach 1 2,5**  45,5 75,55724,5
4SK Marburg 1931/72 3   **34 4,5465621,5
5Sfr. Wieseck 13  5**3,54,54  5520,0
6SF Braunfels 12 444,5** 4  5518,5
7SK Niederbrechen 1948 2 3,52,5 3,5 **4,5 65420,0
8Wiesbadener SV 1885 2   3,5443,5**4,5 5419,5
9SF Anderssen Wetzlar 12,52,514   3,5** 5113,5
10SV Lahn Limburg 132,52,52  2  **5012,0
Brettergebnisse
 SV Lahn Limburg 12 : 6SK Niederbrechen 1948 2
1Leck, Gerrit½ : ½ Beinrucker, Markus
2Ahner, Jörg½ : ½ Rudolph, Lukas
3Schindler, Viktor½ : ½ Götz, Andreas
4Zelba, Werner0 : 1 Henrich, Heinz
5Horstmann, Bernd0 : 1 Beinrucker, Clemens
6Schröder, Oliver0 : 1 Schneider, Michael
7Al-Butmeh, Firas0 : 1 Kautz, Thomas
8Meiser, Nicolas½ : ½ Klapper, Andreas
 SF Anderssen Wetzlar 12,5 : 5,5SG Turm Idstein 1
1Schultze, Jörg-Martin1 : 0 Kuznetsov, Volodymyr
2Ploder, Udo½ : ½ Seifert, Eugen
3Prior, Benjamin0 : 1 Bender, Dirk
4Hild, Roman0 : 1 Marten, Gero
5Kinski, Sven0 : 1 Schwarz, Eduard
6Fendel, Gerold0 : 1 Löffler, Werner
7Fichtl, Andreas½ : ½ Schwarz, Matthias
8Baitinger, Viktor½ : ½ Schwarz, Daniel
 SF Braunfels 14 : 4Sfr. Erbach 1
1Diehl, Andreas1 : 0 Marzahn, Heiko
2Ewin, Hans-Peter½ : ½ Schmidt, Frank
3Pralle, Katharina0 : 1 Kuhn, Andreas
4Schmidt, Andre0 : 1 Becker, Wladimir
5Rilling, Ulrich1 : 0 Aßmann, Hendrik
6Post, Maximilian½ : ½ Simon, Eric
7Swoboda, Sebastian0 : 1 Pauly, Markus
8Bolte, Christoph1 : 0 Bischoff, Ulrich
 Sfr. Wieseck 13 : 5SC KF Lindenholzhausen 1979 1
1Muth, Andreas½ : ½ Diefenbach, Christoph
2Repp, Heinrich½ : ½ Stuhlmann, Felix
3Reichmann, Steffen0 : 1 Stuhlmann, Florian
4Leinweber, Matthias½ : ½ Hallmann, Oliver
5Wüst, Klaus½ : ½ Scherber, Bernhard
6Waldrich, Helmut0 : 1 Schäferbarthold, Rudolf
7Arslan, Murat½ : ½ Wagner, Sebastian
8Wiegand, Helmut½ : ½ Meisner, Klaus
 Wiesbadener SV 1885 23,5 : 4,5SK Marburg 1931/72 3
1Doehring, Joachim1 : 0 Seibert, Heiko
2Böhmer, Thomas½ : ½ Laschenko, Sergej
3Kasakevitsch, Evsey0 : 1 Wimmer, Thomas
4Li, Maxim½ : ½ Thimm, Thomas
5Mayer, Frank½ : ½ Brand, Thorsten
6Bernstein, Boris0 : 1 Hahn, Volker
7Schöber, Sebastian1 : 0 Carrie, Mike
8Minor, Dieter0 : 1 Hanig, Gunnar
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum