hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse West 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SG Turm Idstein 1**45,5   64,55,55,561131,0
2SC KF Lindenholzhausen 1979 14**  456 5,5561029,5
3Sfr. Erbach 12,5 **  5,545,575,56930,0
4SK Marburg 1931/72 3   **4,5346,5466828,0
5Wiesbadener SV 1885 2 4 3,5**443,54,5 6523,5
6Sfr. Wieseck 1 32,554**3,54,5  6522,5
7SF Braunfels 1224444,5**   6520,5
8SK Niederbrechen 1948 23,5 2,51,54,53,5 ** 66421,5
9SF Anderssen Wetzlar 12,52,5143,5   **46217,5
10SV Lahn Limburg 12,532,52   24**6116,0
Brettergebnisse
 SK Niederbrechen 1948 21,5 : 6,5SK Marburg 1931/72 3
1Beinrucker, Markus½ : ½ Seibert, Heiko
2Henrich, Heinz0 : 1 Laschenko, Sergej
3Rabiya, Karim½ : ½ Wimmer, Thomas
4Kautz, Thomas½ : ½ Thimm, Thomas
5Schneider, Michael0 : 1 Lenjalley, Jeremy
6Schardt, Madeleine0 : 1 Brand, Thorsten
7Schäfer, Moritz0 : 1 Alkayas, Shadi
8Payam, Khalid0 : 1 Hanig, Gunnar
 SC KF Lindenholzhausen 1979 14 : 4Wiesbadener SV 1885 2
1Diefenbach, Christoph1 : 0 Böhmer, Thomas
2Stuhlmann, Felix0 : 1 Li, Maxim
3Stuhlmann, Florian0 : 1 Mayer, Frank
4Fischer, Gerd½ : ½ Bernstein, Boris
5Hallmann, Oliver1 : 0 Schöber, Sebastian
6Scherber, Bernhard1 : 0 Zwirner, Gottfried
7Schäferbarthold, Rudolf½ : ½ Minor, Dieter
8Breuer, Udo0 : 1 Baumeister, Lutz
 Sfr. Erbach 15,5 : 2,5Sfr. Wieseck 1
1Marzahn, Heiko1 : 0 Muth, Andreas
2Schmidt, Frank1 : 0 Schachl, Markus
3Althoff, Guntram½ : ½ Repp, Heinrich
4Becker, Wladimir½ : ½ Reichmann, Steffen
5Kuhn, Andreas0 : 1 Wüst, Klaus
6Aßmann, Hendrik1 : 0 Waldrich, Helmut
7Simon, Eric½ : ½ Kuttner, Reinhard
8Pauly, Markus1 : 0 Fügert, Martin
 SG Turm Idstein 16 : 2SF Braunfels 1
1Sadeghi, Behrang½ : ½ Ewin, Hans-Peter
2Kuznetsov, Volodymyr1 : 0 Pralle, Katharina
3Goloborodko, Dimitri1 : 0 Schmidt, Andre
4Bender, Dirk½ : ½ Post, Maximilian
5Seifert, Eugen1 : 0 Swoboda, Sebastian
6Schwarz, Eduard½ : ½ Schlitter, Achim
7Marten, Gero1 : 0 Förster, Rudi
8Korentsvit, Eugenia½ : ½ Kriesch, Achim
 SV Lahn Limburg 14 : 4SF Anderssen Wetzlar 1
1Leck, Gerrit1 : 0 Ploder, Udo
2Ahner, Jörg1 : 0 Dörfler, Gerhard
3Schindler, Viktor1 : 0 Prior, Benjamin
4Zelba, Werner½ : ½ Hild, Roman
5Schröder, Oliver0 : 1 Kinski, Sven
6Horstmann, Bernd0 : 1 Fichtl, Andreas
7Lewien, Frank½ : ½ Mirbach, Andreas
8Bill, Eugen0 : 1 Baitinger, Viktor
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum