hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Schachforum Darmstadt 1994 1**2,5    56655824,5
2SV 1920 Hofheim 25,5**6 4,54 3,5  5723,5
3Sges Bensheim 1931 1 2**  44,5 56,55722,0
3SC Bad Soden 1   **4,543,55 55722,0
5SVG Eppstein 1932 1 3,5 3,5** 54,55,5 5622,0
6SC Ladja Roßdorf 1 444 **  455621,0
7SK Langen 13 3,54,53 **4,5  5418,5
8SC Frankfurt-West 124,5 33,5 3,5**  5216,5
9SAbt TuS Dotzheim 12 3 2,54  **45215,5
10SF Frankfurt 1921 13 1,53 3  4**5114,5
Brettergebnisse
 SVG Eppstein 1932 13,5 : 4,5SC Bad Soden 1
1Hoffmeister, Frank½ : ½ Erdmann, Stefan
2Steyer, Bernd1 : 0 Gruebner, Christopher
3Marschner, Thomas1 : 0 Schlanke, Ulf
4Biegel, Thomas0 : 1 Ambrosius, Berthold
5Kreiling, Carsten0 : 1 Martin, Reiner
6Simic, Avgustin0 : 1 Muntean, Radu-Liviu
7Sehr, Alexander½ : ½ Rödiger, Thomas
8Doll, Christoph½ : ½ Schramm, Matthias
 Schachforum Darmstadt 1994 16 : 2SC Frankfurt-West 1
1Gramlich, Sebastian½ : ½ Reschke, Thomas
2Leck, Jakob1 : 0 Körnlein, Daniel
3Seehaus, Bernhard½ : ½ Svitek, Volker
4Rechel, Ralf1 : 0 Bonnaire, Ulrich
5Gersmann, Kai1 : 0 Schimmer, Michael
6Eck, Mathias½ : ½ Thomas, Norbert
7de Reuter, Uwe½ : ½ Philipp, Jan
8Wiewesiek, Timo1 : 0 Niebling, Ferdinand
 Sges Bensheim 1931 14,5 : 3,5SK Langen 1
1Bosbach, Gerhard0 : 1 Flach, Erich
2Stelzer, Harald1 : 0 Kürschner, Matthias
3Uhl, Michael- : + Becker, Robert
4Kargoll, Herbert0 : 1 Reisch, Stefan
5Meiser, Markus1 : 0 Koschinski, Willi
6Riebel, Werner1 : 0 Burkhardt, Rudolf
7Thomsen, Phil½ : ½ Rothermel, Tim
8Keller, Yannik1 : 0 Franz, Attila
 SC Ladja Roßdorf 14 : 4SV 1920 Hofheim 2
1Galkin, Wladislaw0 : 1 Zude, Erik
2Kunin, Leonid0 : 1 Zude, Arno
3Kroder, Johannes½ : ½ Brendel, Oliver
4Held, Carsten1 : 0 Armbruster, Alexander
5Euler, Stephan½ : ½ Bajorski, Marius
6Büse, Ralf½ : ½ Daub, Wolfgang
7Meyer, Christian½ : ½ Kribben, Johannes
8Held, Maurice1 : 0 Tischendorf, Michael
 SF Frankfurt 1921 14 : 4SAbt TuS Dotzheim 1
1Schlesinger, Omri0 : 1 Feist, Peter
2Calvi, Stefan½ : ½ Seidel, Jürgen
3Von Auer, Ulrich½ : ½ Schreiber, Kurt
4Hristovski, Srdzan1 : 0 Emmerich, Dirk
5Rutsatz, Mario½ : ½ Heindrich, Mark
6Breitwieser, Jasmin½ : ½ Krahe, Frank
7Biller, Helmut½ : ½ Schmidt, Volker
8Orlinski, Wolfgang½ : ½ Gorbauch, Björn
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum