hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Verbandsliga Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | - 8 - | - 9 -
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1Schachforum Darmstadt 1994 1**  2,54,5 556661029,0
2Sges Bensheim 1931 1 ** 2 44,56,557,56929,5
3SC Bad Soden 1  ** 4,543,55556927,0
4SV 1920 Hofheim 25,56 **4,54 4 3,56827,5
5SVG Eppstein 1932 13,5 3,53,5** 5 5,54,56625,5
6SC Ladja Roßdorf 1 444 **354 6624,0
7SK Langen 133,54,5 35**  4,56623,5
8SF Frankfurt 1921 131,534 3 **4 6218,5
8SAbt TuS Dotzheim 1233 2,54 4** 6218,5
10SC Frankfurt-West 120,534,53,5 3,5  **6217,0
Brettergebnisse
 SC Bad Soden 15 : 3SAbt TuS Dotzheim 1
1Erdmann, Stefan1 : 0 Krenz, Valeriy
2Gruebner, Christopher1 : 0 Feist, Peter
3Schlanke, Ulf0 : 1 Seidel, Jürgen
4Ambrosius, Berthold½ : ½ Schreiber, Kurt
5Martin, Reiner½ : ½ Heindrich, Mark
6Muntean, Radu-Liviu1 : 0 Emmerich, Dirk
7Rödiger, Thomas½ : ½ Krahe, Frank
8Schramm, Matthias½ : ½ Schmidt, Volker
 SV 1920 Hofheim 24 : 4SF Frankfurt 1921 1
1Zude, Erik½ : ½ Schlesinger, Omri
2Glauder, Jan0 : 1 Calvi, Stefan
3Brendel, Oliver½ : ½ Von Auer, Ulrich
4Daub, Wolfgang0 : 1 Hristovski, Srdzan
5Bajorski, Marius1 : 0 Rutsatz, Mario
6Kopp, Peter½ : ½ Biller, Helmut
7Zunker, Reinhard½ : ½ Breitwieser, Jasmin
8Tischendorf, Michael1 : 0 Orlinski, Wolfgang
 SK Langen 15 : 3SC Ladja Roßdorf 1
1Flach, Erich1 : 0 Galkin, Wladislaw
2Keim, Frank1 : 0 Kunin, Leonid
3Kürschner, Matthias½ : ½ Kroder, Johannes
4Becker, Robert0 : 1 Held, Carsten
5Özdemir, Ali Özden1 : 0 Euler, Stephan
6Reisch, Stefan½ : ½ Büse, Ralf
7Koschinski, Willi½ : ½ Meyer, Christian
8Burkhardt, Rudolf½ : ½ Held, Maurice
 SC Frankfurt-West 10,5 : 7,5Sges Bensheim 1931 1
1Körnlein, Daniel- : + Bosbach, Gerhard
2Svitek, Volker0 : 1 Stelzer, Harald
3Bonnaire, Ulrich½ : ½ Uhl, Michael
4Thomas, Norbert0 : 1 Kargoll, Herbert
5Rutkowski, Jörg0 : 1 Meiser, Markus
6Schimmer, Michael0 : 1 Riebel, Werner
7Niebling, Ferdinand0 : 1 Thomsen, Phil
8Philipp, Jan0 : 1 Keller, Yannik
 SVG Eppstein 1932 13,5 : 4,5Schachforum Darmstadt 1994 1
1Elstner, Eik- : + Rechel, Ralf
2Hoffmeister, Frank½ : ½ Seehaus, Bernhard
3Raab, Peter½ : ½ Eck, Mathias
4Steyer, Bernd+ : - Gersmann, Kai
5Kreiling, Carsten0 : 1 de Reuter, Uwe
6Sehr, Alexander1 : 0 Wiewesiek, Timo
7Simic, Avgustin0 : 1 Tibke, Jonas
8Mahr, Stefan½ : ½ Müller, Pascal
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum