hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 1.Runde

Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SSG Rödermark/Eppertshausen 1**        5125,0
1SK 1980 Gernsheim 2 **      5 125,0
1SC 1970 Lorsch 1  **    5  125,0
4SC Steinbach 1   **  4,5   124,5
4FB Mörlenbach-Birkenau 2    **4,5    124,5
6SC Flörsheim 1921 1    3,5**    103,5
6Sges Bensheim 1931 2   3,5  **   103,5
8Sfr.1932 Kelkheim 1  3    **  103,0
8SK 1980 Gernsheim 3 3      ** 103,0
8SC 1961 König Nied 23        **103,0
Brettergebnisse
 SC Steinbach 14,5 : 3,5Sges Bensheim 1931 2
1Weil, Volker1 : 0 Warnk, Torsten
2Heck, Stefan½ : ½ Ehmsen, Heinrich Eckhart
3Wagner, Andreas+ : - Hempel, Manfred
4Weil, Michael1 : 0 Krick, Karl
5Hrubesch, Andreas0 : 1 Hennemann, Florian
6Schulze, Manfred½ : ½ Kaiser, Frederic
7Hörner, Rolf½ : ½ Iosif-Höllenriegel, Daniela
8Schulze, Fabian0 : 1 Biesiada, Wolfgang
 Sfr.1932 Kelkheim 13 : 5SC 1970 Lorsch 1
1Staiger, Frank1 : 0 Langer, Wolfgang
2Fröhlich, Andreas0 : 1 Janson, Michael
3Matzies, Alexander0 : 1 Schmidt, Danny
4Berner, Manfred0 : 1 Esterluss, Johannes
5Stock, Jürgen1 : 0 Reinhardt, Ralph
6Tischer, Marcel0 : 1 Siegler, Wolfgang
7Gutacker, Stephan1 : 0 Diener, Alexander
8Lange, Lars0 : 1 Wilhelm, Jochen
 SSG Rödermark/Eppertshausen 15 : 3SC 1961 König Nied 2
1Bösch, Dirk½ : ½ Goll, Christof
2Wolf, Udo1 : 0 Perlitz, Sven
3Tennstedt, Andreas½ : ½ Zöller, Thomas
4Bach, Christopher½ : ½ Gräbner, Walter
5Bach, Michael½ : ½ Dehl, Michael
6Richter, Thomas1 : 0 Bittner, Peter
7Kondziela, Andreas½ : ½ Neumann, Manfred
8Kovacevic, Nenad½ : ½ Neudel, Bernd
 SC Flörsheim 1921 13,5 : 4,5Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2
1Ruppert, Wolfgang0 : 1 Wrede, Michael
2Stegmaier, Alexander0 : 1 Felgendreher, Heiko
3Specht, Christian0 : 1 Wohlfart, Paulus
4Kuhn, Luis0 : 1 Schäfer, Michael
5Lahr, Markus1 : 0 Schiffer, Steve
6Pötschke, Wolfgang½ : ½ Frei, Markus
7Vega Lopez de Nava, Cesar Octavi1 : 0 Vaisman, Alexander
8Budde, Michael1 : 0 Eich, Luca
 SK 1980 Gernsheim 33 : 5SK 1980 Gernsheim 2
1Krinke, Michael0 : 1 Di Capua, Francesco Stefano
2Bruns, Carsten½ : ½ Mao, Kevin
3Kühner, Tobias1 : 0 Schupp, Uwe
4Wasserrab, Martin½ : ½ Will, Jens
5Mao, Yvonne0 : 1 Rolf, Marco
6Lukas, Anne½ : ½ Wilke, Markus
7Müller, Manon0 : 1 Müller, Markus
8Zwerenz, Alexander½ : ½ Fornoff, Robin
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum