hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 5.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SSG Rödermark/Eppertshausen 1**   5,54,5 56551026,0
1SK 1980 Gernsheim 2 **54,5   565,551026,0
3SK 1980 Gernsheim 3 3**54  4,5 4,55721,0
4FB Mörlenbach-Birkenau 2 3,53**  4,5 4,565621,5
5SC Steinbach 12,5 4 **46 4,5 5621,0
6Sfr.1932 Kelkheim 13,5   4**5,533,5 5319,5
7SC Flörsheim 1921 1   3,522,5**4,5 45316,5
8SC 1970 Lorsch 1333,5  53,5**  5218,0
9Sges Bensheim 1931 222 3,53,54,5  ** 5215,5
10SC 1961 König Nied 232,53,52  4  **5115,0
Brettergebnisse
 SSG Rödermark/Eppertshausen 16 : 2Sges Bensheim 1931 2
1Bösch, Dirk½ : ½ Goeke, Bernd
2Penzel, Nils1 : 0 Zipp, Sören
3Wolf, Udo1 : 0 Warnk, Torsten
4Tennstedt, Andreas1 : 0 Ehmsen, Heinrich Eckhart
5Bach, Christopher1 : 0 Hennemann, Florian
6Bach, Michael1 : 0 Kaiser, Frederic
7Richter, Thomas0 : 1 Iosif-Höllenriegel, Daniela
8Kondziela, Andreas½ : ½ Biesiada, Wolfgang
 SC Flörsheim 1921 12,5 : 5,5Sfr.1932 Kelkheim 1
1Ruppert, Wolfgang½ : ½ Staiger, Frank
2Clitan, Zaharia½ : ½ Fröhlich, Andreas
3Lahr, Markus½ : ½ Matzies, Alexander
4Stegmaier, Alexander½ : ½ Berner, Manfred
5Pötschke, Wolfgang0 : 1 Stock, Jürgen
6Vega Lopez de Nava, Cesar Octavi0 : 1 Tischer, Marcel
7Budde, Michael0 : 1 Gutacker, Stephan
8Jamali, Wahid½ : ½ Lange, Lars
 SK 1980 Gernsheim 34 : 4SC Steinbach 1
1Krinke, Michael0 : 1 Weil, Volker
2Kühner, Tobias½ : ½ Schaper, Björn
3Wasserrab, Martin1 : 0 Heck, Stefan
4Müller, Manon0 : 1 Wagner, Andreas
5Lukas, Anne1 : 0 Weil, Michael
6Hilsheimer, Karsten½ : ½ Hrubesch, Andreas
7Zwerenz, Alexander1 : 0 Schulze, Manfred
8Hild, Felix0 : 1 Hörner, Rolf
 SK 1980 Gernsheim 25 : 3SC 1970 Lorsch 1
1Di Capua, Francesco Stefano1 : 0 Langer, Wolfgang
2Schupp, Uwe½ : ½ Janson, Michael
3Mao, Kevin1 : 0 Schmidt, Danny
4Rolf, Marco0 : 1 Reinhardt, Ralph
5Will, Jens½ : ½ Esterluss, Johannes
6Wilke, Markus1 : 0 Diener, Alexander
7Müller, Markus½ : ½ Siegler, Wolfgang
8Fornoff, Robin½ : ½ Wilhelm, Jochen
 FB Mörlenbach-Birkenau 26 : 2SC 1961 König Nied 2
1Wrede, Michael1 : 0 Perlitz, Sven
2Wohlfart, Paulus1 : 0 Goll, Christof
3Schiffer, Steve1 : 0 Dehl, Michael
4Schöbel-Kröhn, Lucas½ : ½ Zöller, Thomas
5Frei, Markus0 : 1 Gräbner, Walter
6Koenen, Hermann½ : ½ Bittner, Peter
7Lammer, Peter1 : 0 Neumann, Manfred
8Dubois De Luchet, Erich1 : 0 Neudel, Bernd
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum