hosted by www.schach-chroniken.netTurnierangebot des Hessischen Schachverbandes e.V.

Landesklasse Süd 2017/18

Übersicht | Ligaticker | Rundenplan | Teams | DWZ | Historie
Runde | -1- | -2- | -3- | -4- | -5- | -6- | -7- | -8- | -9-
Anfrage per email an den Turnierleiter für Mannschaften

powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net powered by schach-chroniken.net

Stand nach der 6.Runde

Hier klicken, um sich über Auf- und Abstieg zu informieren....
Tabelle
Pl.Mannschaft01020304050607080910SPMPBP
1SK 1980 Gernsheim 2** 54,56,5 5 65,561232,5
2SSG Rödermark/Eppertshausen 1 **  5,53,554,56561029,5
3SK 1980 Gernsheim 33 **54 4,55,5 4,56926,5
4FB Mörlenbach-Birkenau 23,5 3** 4,53 4,566624,5
5SC Steinbach 11,52,54 **6 44,5 6622,5
6SC Flörsheim 1921 1 4,5 3,52**4,52,5 46521,0
7SC 1970 Lorsch 1333,55 3,5**5  6423,0
8Sfr.1932 Kelkheim 1 3,52,5 45,53**3,5 6322,0
9Sges Bensheim 1931 222 3,53,5  4,5**46319,5
10SC 1961 König Nied 22,533,52 4  4**6219,0
Brettergebnisse
 Sges Bensheim 1931 24 : 4SC 1961 König Nied 2
1Goeke, Bernd½ : ½ Goll, Christof
2Zipp, Sören½ : ½ Perlitz, Sven
3Ehmsen, Heinrich Eckhart½ : ½ Dehl, Michael
4Warnk, Torsten0 : 1 Zöller, Thomas
5Kaiser, Frederic1 : 0 Gräbner, Walter
6Hennemann, Florian1 : 0 Bittner, Peter
7Biesiada, Wolfgang½ : ½ Lemonidis, Christos
8Holtorp, Martin0 : 1 Neumann, Manfred
 SC 1970 Lorsch 15 : 3FB Mörlenbach-Birkenau 2
1Degenhardt, Horst½ : ½ Wohlfart, Paulus
2Janson, Michael½ : ½ Schiffer, Steve
3Langer, Wolfgang½ : ½ Schöbel-Kröhn, Lucas
4Schmidt, Danny½ : ½ Frei, Markus
5Reinhardt, Ralph½ : ½ Koenen, Hermann
6Esterluss, Johannes½ : ½ Dubois De Luchet, Erich
7Wilhelm, Jochen1 : 0 Vaisman, Alexander
8Bellingrath, Jens1 : 0 Lammer, Peter
 SC Steinbach 11,5 : 6,5SK 1980 Gernsheim 2
1Weil, Volker0 : 1 Di Capua, Francesco Stefano
2Heck, Stefan0 : 1 Schupp, Uwe
3Schaper, Björn- : + Mao, Kevin
4Wagner, Andreas1 : 0 Will, Jens
5Weil, Michael0 : 1 Rolf, Marco
6Hrubesch, Andreas½ : ½ Wilke, Markus
7Hörner, Rolf0 : 1 Müller, Markus
8Schulze, Manfred0 : 1 Fornoff, Robin
 Sfr.1932 Kelkheim 12,5 : 5,5SK 1980 Gernsheim 3
1Staiger, Frank1 : 0 Krinke, Michael
2Fröhlich, Andreas0 : 1 Kühner, Tobias
3Matzies, Alexander½ : ½ Bruns, Carsten
4Berner, Manfred0 : 1 Wasserrab, Martin
5Stock, Jürgen0 : 1 Mao, Yvonne
6Tischer, Marcel½ : ½ Werring, Carl-Friedrich
7Gutacker, Stephan½ : ½ Müller, Manon
8Lange, Lars0 : 1 Lukas, Anne
 SSG Rödermark/Eppertshausen 13,5 : 4,5SC Flörsheim 1921 1
1Bösch, Dirk0 : 1 Ruppert, Wolfgang
2Tennstedt, Andreas½ : ½ Clitan, Zaharia
3Bach, Christopher½ : ½ Stegmaier, Alexander
4Bach, Michael1 : 0 Kuhn, Luis
5Richter, Thomas0 : 1 Pötschke, Wolfgang
6Kondziela, Andreas½ : ½ Lahr, Markus
7Geringer, Waldemar1 : 0 Budde, Michael
8Kovacevic, Nenad0 : 1 Vega Lopez de Nava, Cesar Octavi
Anregungen und Fragen zu dieser Veröffentlichung
Impressum